跳過主導覽

2019香港澳門各支聯會/支分會主日聚會時間

中國香港香港島支聯會

支會                聖餐              主日學/輔助組織/聖職
香港仔             11:10            10:10
銅鑼灣             10:30            11:40
柴灣                09:00            10:10
薄扶林             09:00            10:10
西環                09:00            10:10

中國香港東九龍支聯會

支會               聖餐           主日學/輔助組織/聖職
九龍城            10:30          11:40                            
尖沙咀            9:00            10:10                                      
觀塘               9:00            10:10                                    
將軍澳            9:00            10:10                                      
寶琳               10:30          11:40                                     

中國香港西九龍支聯會

支會               聖餐               主日學/輔助組織/聖職
東涌               10:30            11:40
青衣               12:40            11:40
荃灣               09:00            10:10
葵涌               09:00            10:10
城門               10:30            11:40
蝴蝶               09:00            10:10
青山灣           12:00             13:10

 

中國香港獅子山支聯會

支會               聖餐                主日學/輔助組織/聖職
長沙灣            09:00              10:10
深水埗            10:30              11:40
沙田               11:00              12:10
大圍               12:30              13:40
牛頭角            10:30              11:40
 

中國香港吐露港支聯會

支會               聖餐                主日學/輔助組織/聖職
馬鞍山            09:30              10:40
大埔               09:50              11:00
太和               11:00              10:00
上水               09:30              10:40
粉嶺               10:40              09:40

中國香港新界支聯會

支會                聖餐                主日學/輔助組織/聖職
屯門                10:30              11:40
天水圍             09:30              10:40
洪水橋             11:00              12:10
天秀                12:30              13:40
元朗第一          09:30              10:40
元朗第二          11:00              12:10

Hong Kong China District

Branch/Ward                 Sacrament      SS/AUX/EQ  
Island                            13:00               14:10
Kowloon Tong               12:40               11:40 (combine with Sham Shi Po)
Peninsula                       13:00               14:10
Victoria 1                       10:00               11:10(combine with Wan Chai)
Victoria 2                       13:00               14:10 
Wan Chai                        10:00               11:10 (combine with Victoria 1)


Macau

Ward/Branch                 Sacrament      SS/AUX/EQ  
Macau 1st                     11:30               10:30 (combine with 3rd branch)
Macau 2nd (Eng)           17:00               18:10
Macau 3rd                     09:20               10:30 (combine with 1st branch)